Consultar otras competiciones

Colabora: Si ves cualquier error en los datos que se muestran a continuación o ves que falta algo, no dudes en ponerte en contacto con nosotros en info@aupaAthletic.com.

Basconia

PRIMER EQUIPO


Datos: Club Deportivo Basconia

Dirección:

48970 Basauri (Bizkaia)
Euskal Herria

Teléfono: 944492538
Fax: 944492538

web: www.cdbasconia.com
e-mail: cdbasconiacomunicacion@yahoo.es
Twitter Oficial

Fundado en: 1913

Estadio: Artunduaga

más información


Próximos partidos

09/03/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 24
Pasaia 16:30h. Basconia
17/03/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 25
Basconia Vitoria
24/03/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 26
Lagun Onak 08:00h. Basconia
28/03/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 27
Basconia 08:00h. Cultural Durango
07/04/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 28
Leioa 09:00h. Basconia
14/04/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 29
Basconia 09:00h. Deusto
21/04/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 30
Alavés C 09:00h. Basconia
28/04/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 31
Basconia 09:00h. Añorga
01/05/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 32
Basconia 09:00h. Urduliz
05/05/2024 Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 33
Aurrera Ondarroa 09:00h. Basconia
calendario completo

Últimos partidos

G 03/03/2024
11:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 23
Basconia 1-0 Padura
E 24/02/2024
16:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 22
Touring 1-1 Basconia
G 18/02/2024
11:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 21
Basconia 2-1 San Ignacio
E 10/02/2024
19:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 20
Beasain 1-1 Basconia
P 04/02/2024
11:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 19
Basconia 2-4 Portugalete
E 27/01/2024
18:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 18
Derio 0-0 Basconia
E 20/01/2024
16:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 17
Anaitasuna 2-2 Basconia
G 14/01/2024
11:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 16
Basconia 4-0 Aurrera Ondarroa
P 06/01/2024
12:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 15
Urduliz 2-1 Basconia
G 17/12/2023
19:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 14
Añorga 1-2 Basconia
G 03/12/2023
11:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 13
Basconia 1-0 Alavés C
E 25/11/2023
18:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 12
Deusto 1-1 Basconia
G 19/11/2023
11:30h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 11
Basconia 3-1 Leioa
G 11/11/2023
17:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 10
Cultural Durango 1-2 Basconia
G 05/11/2023
08:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 9
Basconia 2-1 Lagun Onak
E 29/10/2023
08:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 8
Vitoria 1-1 Basconia
G 22/10/2023
09:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 7
Basconia 1-0 Pasaia
P 15/10/2023
09:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 6
Padura 2-1 Basconia
P 07/10/2023
17:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 5
Basconia 2-3 Touring
G 01/10/2023
09:00h.
Liga 3º RFEF Grupo IV
Jornada 4
San Ignacio 0-1 Basconia
calendario completo